Главная Новости Политика Ющенко призвал новую Раду не медлить с признанием УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал новую Раду не медлить с признанием УПА

15 октября 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал новую Раду не медлить с признанием УПА

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на государственном признании ветеранов Украинской повстанческой армии и обращается к Верховной Раде 6-го созыва и будущему Кабинету Министров принять это решение. Об этом он заявил, выступая на торжественном вечере по случаю 65-летия основания УПА, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Войско, которое было основано в этот день, стало непобедимой, непокоренной и одной из самых трагичных армий ХХ века", – сказал Президент.

"Украина не должна и не может делить ни своих ветеранов, ни их судеб, ни их любви к родной земле. Я твердо верю, что высшим торжеством мудрости нашей нации станет общая и чистая память о прошлом, проявленная в реальной заботе власти, понимании старшего поколения и всего украинского общества", – отметил он.

"Я решительно и однозначно настаиваю на государственном признании ветеранов украинского подполья и обращаюсь к новому парламенту Украины и будущему правительству принять это решение", – отметил Ющенко.

Кроме того, Президент наградил государственными наградами 37-х участников национально-освободительного движения. В частности, троих участников движения Ющенко наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!