Главная Новости Политика Украинцы будут строить космодром в Бразилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы будут строить космодром в Бразилии

15 октября 2007, 09:52
Поделитесь публикацией:
Украинцы будут строить космодром в Бразилии

Украинские специалисты будут строить космодром в Бразилии. Об этом в Днепропетровске заявил заместитель гендиректора Национального космического агентства Сергей Баулин, сообщила радио ЭРА.

По словам Баулина, украинские специалисты примут участие в строительстве космодрома в районе экватора по совместному украинско-бразильскому космическому проекту.

"Оборудование для строительства космодрома изготовит Днепропетровское предприятие "Днепртяжмаш". Украинская сторона также берет на себя проектирование и изготовление модернизированной ракеты "Циклон-4", — отметил он.В частности, реализацией этой части проекта уже занимаются два днепропетровских предприятия — конструкторское бюро "Южное" и завод "Южмаш", говорится в сообщении.Также Баулин отметил, что Украина никогда раньше не проектировала и не строила космодромы.

Напомним, что в 2003-ом году Украина и Бразилия подписали договор о долгосрочном сотрудничестве. В его рамках создают ракету "Циклон-4" для осуществления запусков космических аппаратов. Первый старт этой ракеты состоится с уже существующего бразильского космодрома Алкантара в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!