Главная Новости Политика Газораспредлительные сети могут передать в концессию облгазам
commentss НОВОСТИ Все новости

Газораспредлительные сети могут передать в концессию облгазам

15 октября 2007, 14:41
Поделитесь публикацией:
Газораспредлительные сети могут передать в концессию облгазам

Заместитель секретаря СНБО Юрий Продан заявляет о возможности передачи государственных газораспределительных сетей в концессию эксплуатирующим их региональным предприятиям по газоснабжению и газификации.

Об этом он сообшил по итогам сегодняшнего заседания по вопросам энергетики и транспорта, которое президент провел вместе с секретарем СНБО Иваном Плющом и вице-премьер министром Андреем Клюевым, передает корреспондент "proUA".

По его словам, на сегодняшний день система управления газораспределительными сетями является не прозрачной, что мешает их эффективной модернизации и ремонту. В частности Продан сообщил, что в ходе заседания особое внимание уделялось вопросу газопоступления и в том числе на региональном уровне.

„Система управления распределительными сетями, которая существует на сегодняшний день, – она не достаточно прозрачна. Эта система не позволяет делать необходимые мероприятия относительно модернизации и ремонта газораспределительных сетей”, — сказал Продан.

При этом он добавил, что с другой стороны, проблема также есть и в структуре собственности, которая закреплена за ОАО. "Данная система,- уточнил Продан, — она сложилась хаотично и у ОАО нет заинтересованности в модернизации и развитии сетей, а также они не несут соответствующей ответственности".

По словам замсекретаря СНБО, для выхода из ситуации необходимо заключить концессионный договор, при котором государство передаст газораспределительные сети.

в концессию ОАО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!