Главная Новости Политика Fitch может снизить рейтинги «Нефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitch может снизить рейтинги «Нефтегаза»

15 октября 2007, 17:41
Поделитесь публикацией:
Fitch может снизить рейтинги «Нефтегаза»

Fitch может понизить рейтинг в иностранной и национальной валюте В+ и рейтинг возвратности активов RR4 Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства, сообщают "Українські новини".

Упомянутые рейтинги компании были помещены в список Rating Watch Negative.

Данные действия Fitch осуществила в связи с отсрочкой публикации компанией своей аудированной финансовой отчетности за 2006 год, которую "Нефтегаз Украины" должен был предоставить инвесторам в течение семи месяцев с момента окончания финансового года, и такая отсрочка может повлечь за собой предъявление еврооблигаций, впущенных на 500 млн. долларов в 2004, к выкупу по оферте.

Другой причиной помещения рейтингов в список Rating Watch Negative стало то, что, в связи с отсутствием аудированной отчетности, Fitch не может определить степень влияния неурегулированного газового долга в размере 700 млн. долларов перед совместным предприятием "Укргаз-Энерго", погашение которого ожидается до 1 ноября.

Как сообщалось, 2 октября российский "Газпром" заявил, что может сократить поставки газа в Украину в случае непогашение компанией "РосУкрЭнерго" 1,3 млрд. долларов долга.

Кроме того, "Нефтегаз Украины" намерен провести собрание держателей своих еврооблигаций 25 октября, где планируется рассмотреть вопрос об отсрочке предоставления "Нефтегазом Украины" аудированной финансовой отчетности за 2006 год.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!