Главная Новости Политика Работник налоговой незаконно перечислил за рубеж 2,5 миллиона долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Работник налоговой незаконно перечислил за рубеж 2,5 миллиона долларов

15 октября 2007, 18:05
Поделитесь публикацией:
Работник налоговой незаконно перечислил за рубеж 2,5 миллиона долларов

В Луганской области разоблачена преступная деятельность работника налоговой милиции, который незаконно перечислил за рубеж 2,5 миллиона долларов. Об этом сообщает управление СБУ в Луганской области, передает Схід.info.

По информации управления, органами прокуратуры объединено в единое производство три уголовных дела, связанных с нарушениями законодательства во внешнеэкономической и финансовой сферах, которые выявлены сотрудниками УСБУ в Луганской области.

В частности, в ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники УСБУ выявили в Лисичанске фиктивную коммерческую структуру, на счет которой были перечислены бюджетные денежные средства за якобы проведенные работы по благоустройству города.

В процессе следствия установлен факт перечисления со счета этой коммерческой структуры на банковский счет за рубежом более 2,5 миллионов долларов.

Вскоре правоохранители разыскали директора этой фирмы. Он объяснил, что фирма была создана по инициативе одного из работников налоговой милиции, который вместе с ним ходил по инстанциям, регистрируя новое предприятие и открывая счета.

Сотрудники СБУ и прокуратуры вышли на организатора аферы – офицера налоговой милиции. В отношении него прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч . 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!