Главная Новости Политика Соглашение о коалиции подпишут завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Соглашение о коалиции подпишут завтра

15 октября 2007, 18:30
Поделитесь публикацией:
Соглашение о коалиции подпишут завтра

Завершилась встреча Президента Виктора Ющенко с лидерами демократических сил – Юлией Тимошенко, Юрием Луценко и Вячеславом Кириленко. Участники разговора выразили готовность подписать соглашение о формировании коалиции завтра в Украинском Доме, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Глава государства констатировал, что политические переговоры находятся на финишной прямой, поскольку победители парламентских выборов выполнили установку Президента относительно быстрого формирования коалиции.

"На промедление не остается времени. В повестке дня — принятие неотложных решений, главными из которых являются утверждение бюджета на следующий год, отмена депутатских льгот и неприкосновенности, развертывание антикоррупционных мероприятий. Мое требование остается неизменным — госбюджет-2008 должен гарантировать повышение уровня социальных стандартов в Украине", — заявил Президент.

Ющенко напомнил, что стабилизация работы парламента станет надежным ручательством для согласия и дальнейшего формирования общенационального "конституционного консенсуса". "Это позволит стране вырваться из заколдованного круга кризисов и властных конфликтов, откроет путь для движения в будущее. Обновленный парламент и будущая правительственная команда должны сплотиться вокруг национальных приоритетов и обеспечить единство наций. И большинство, и оппозиция должны работать на благо народа", — резюмировал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!