Главная Новости Политика Прокуратура назвала причину взрыва в Днепропетровске
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура назвала причину взрыва в Днепропетровске

15 октября 2007, 19:45
Поделитесь публикацией:
Прокуратура назвала причину взрыва в Днепропетровске

Прокуратура Днепропетровской области называет причиной взрыва газа в Днепропетровске изношенность оборудования на газораспределительном пункте. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор области Владимир Шуба, передают "Українські новини".

"Если бы оборудование на газораспределительном пункте было исправным, трагедии не произошло бы. Не сработали клапаны перевода среднего давления в низкое", — сказал Шуба.

По словам вице-премьер-министра Андрея Клюева, сейчас следствие продолжается, задержаны два руководителя компании "Днепрогаз", и, возможно, круг задержанных будет расширен.

"По регламенту, каждые два месяца ГРП должны проверятся, почти два года это ГРП не проверялось. Руководство горгаза, на этом месте люди, совершенно не компетентные в этом вопросе", — сказал Клюев.

Как сообщалось, прокуратура Днепропетровской области задержала по подозрению в служебной халатности главного инженера и его первого заместителя компании "Днепрогаз" в связи со взрывом газа в жилом доме 13 октября в Днепропетровске.

15 человек погибли и 17 госпитализированы в результате взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Мандрыковской, 127 в Днепропетровске.

Ющенко объявил 16 октября днем траура в связи со взрывом газа в Днепропетровске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!