Главная Новости Политика «Газпром» подумывает о прямом контракте с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» подумывает о прямом контракте с Украиной

16 октября 2007, 08:13
Поделитесь публикацией:
«Газпром» подумывает о прямом контракте с Украиной

Председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев не исключил, что в 2008 году компания может провести переговоры по заключению прямого контракта на поставки газа в Украину. Об этом он сказал в интервью немецкой телекомпании "ARD", передает "Интерфакс".

"Мы, вероятно, в следующем году пересмотрим схему взаимоотношений и уйдем от существования каких-либо не понятных до конца посреднических структур. Во всяком случае, структур, наличие которых сегодня не вполне объяснимо для нас и которые были предложены в определенном историческом контексте нашими партнерами. Может быть, это упростит взаимоотношения, поможет им рассчитываться в срок, не создавая таких больших долгов", — сообщил Медведев.

Медведев добавил, что "Газпром" не является инструментом внешней политики, так как "не проводит селективной политики по отношению к различным государствам".

"Мы, наоборот, сделали за последние два года все возможное для того, чтобы ценообразование у наших партнеров по Содружеству независимых государств, и у стран Балтии, и у других государств было построено по одному универсальному принципу — на основе существующей системы определения цен на газ", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!