Главная Новости Политика МВД просит политиков не «демонизировать» милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД просит политиков не «демонизировать» милицию

16 октября 2007, 10:20
Поделитесь публикацией:
МВД просит политиков не «демонизировать» милицию

Министерство внутренних дел заявляет о попытке политиков "сделать Министерство внутренних дел "разменной монетой" в борьбе за власть".

Об этом говорится в заявлении МВД, текстом которого располагает "proUA".

Как отмечается в заявлении, "на днях несколько интернет-изданий подбросили во всемирную сеть информационную "утку" о том, что якобы МВД Украины получило указание от одной из политических сил "круто разобраться" с другой политической силой и этим повлиять на состав будущей парламентской коалиции. Авторы этого вздора, придерживаясь логики политического бестселлера, приписывают МВД готовность прибегнуть к методам, которые чаще встречаются в "гангстерских" фильмах, чем в реальной жизни, тем более – в деятельности правоохранительного органа".

При этом в МВД считают, что на фоне консультаций между победителями выборов о формате коалиции "попытки приписать МВД незаконные намерения и действия относительно "предупреждения прихода к власти" одной из политических сил выглядит как попытка преднамеренной, искусственной "демонизации" органов внутренних дел, что, по замыслу неизвестных "политтехнологов", должно "расчистить" путь к руководящим постам в системе МВД их политическим заказчикам".

"МВД в очередной раз заявляют, что попытка некоторых горе-политиков сделать Министерство внутренних дел "разменной монетой" в борьбе за власть дискредитирует украинскую демократию и оскорбляет профессиональное достоинство сотрудников органов внутренних дел", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!