Главная Новости Политика Ющенко нашел чем похвастаться перед Патриархом Александрийским
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко нашел чем похвастаться перед Патриархом Александрийским

16 октября 2007, 10:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко нашел чем похвастаться перед Патриархом Александрийским

Президент Виктор Ющенко отмечает достаточно гармоничные отношения между светской и духовной властями в Украине.

Об этом он сказал во вторник на встрече с Патриархом Александрийским Феодором ІІ и Предстоятелем Украинской Православной Церкви Митрополитом Владимиром (Сабоданом), — сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В разговоре Ющенко отметил важную роль церкви в жизни украинского общества. "Украинское православие, кроме духовного значения, все больше играет важную социальную роль", – сказал Глава Украинского государства, отметив, что речь идет о помощи, которую церковные институты, наряду с государством, предоставляют людям, наиболее нуждающимся в ней. В этом контексте Глава государства отметил достаточно гармоничные отношения между светской и духовной властями. Президент поблагодарил представителей православной церкви за их "отдаленность от политических дискуссий". По убеждению Виктора Ющенко, такая позиция "только укрепляет доверие к церкви".

Ющенко также отметил, что за 16 лет независимости Украины в нашем государстве было отстроено 12 тысяч храмов. "Мы поставили тему восстановления храмов на государственный уровень", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!