Главная Новости Политика СБУ поймала налоговиков, «крышевавших» торговлю контрафактом
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала налоговиков, «крышевавших» торговлю контрафактом

16 октября 2007, 11:05
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала налоговиков, «крышевавших» торговлю контрафактом

Сотрудники СБУ задержали двух налоговиков, которые требовали деньги у частных предприятий за предоставление им возможности беспрепятственно, без надлежащих проверок осуществлять реализацию нелегальных CD, DVD дисков. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Одного из налоговиков задержали во время получения взятки на одной из центральных улиц столицы, изъяв из его кармана вещественные доказательства – стодолларовые банкноты с надписью “взятка”, говорится в сообщении пресс-службы.

По материалам управления СБУ прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки в крупных размерах или служебным лицом, которое занимает ответственное положение) УК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Кроме этого, с начала 2007 года столичным УСБУ раскрыто 18 случаев взяточничества со стороны государственных служащих, правоохранителей, налоговиков и других должностных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!