Главная Новости Политика «Бело-голубые» не исключают, что могут повторить демарш «оранжевых»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Бело-голубые» не исключают, что могут повторить демарш «оранжевых»

16 октября 2007, 11:23
Поделитесь публикацией:
«Бело-голубые» не исключают, что могут повторить демарш «оранжевых»

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Юрий Мирошниченко не исключает, что депутаты от ПР могут сложить свои полномочия в случае, если их оппоненты будут выходить за рамки правового поля. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ПР.

В частности, говоря о вероятности неприятия присяги 150 и больше кандидатами в народные депутаты от Партии регионов, Мирошниченко отметил, что такой сценарий стал возможен благодаря прецеденту, созданному депутатами от БЮТ и "Нашей Украины", которые сдали мандаты и "обнулили" избирательные списки, создав основания для досрочных выборов в Верховную Раду.

"Собственный пример вопиющего пренебрежения законами и Конституцией, политической и моральной ответственностью сегодня вызывает страх у этих политиков – ведь Партия регионов также может воспользоваться таким методом", — заметил Мирошниченко.

"Конечно, этот вопрос станет предметом внутрипартийного рассмотрения и обсуждения, однако уже сейчас понятно, что Партия регионов не будет применять инструментарий авантюристов ради политической целесообразности", — сказал он, отметив, что ПР будет руководствоваться "исключительно обстоятельствами, предусмотренными Конституцией и Законами Украины".

По его словам, если оппоненты будут действовать в правовом поле, то Партия регионов "спокойно будет работать в оппозиции, не слишком беспокоясь о своем статусе".

"Однако, в случае продолжения "традиций" попирания Закона, толкования Конституции в угоду корыстным целям, пренебрежения правами граждан, которые отдали свои голоса за политические силы не оранжевого лагеря, Партия регионов может рассмотреть такой вариант развития событий как форму протеста и способ защиты интересов наших избирателей", – резюмировал Мирошниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!