Главная Новости Политика В Донецке братья-таксисты подрабатывали кражей коров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке братья-таксисты подрабатывали кражей коров

16 октября 2007, 11:36
Поделитесь публикацией:
В Донецке братья-таксисты подрабатывали кражей коров

В Донецке сотрудники милиции задержали двоих братьев-таксистов, которые обвиняются в краже и забое на мясо более 10 коров. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного облуправления МВД Украины в Донецкой области, передает "Остров".

Как сообщил заместитель начальника сектора уголовного розыска Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кривошеев, за июль-август было зафиксировано 8 краж крупного рогатого скота.

По информации начальника следственного отделения районной милиции Александра Ботмана, похитителями крупного рогатого скота были "два родных брата, 39 и 36 лет, ранее судимые, работающие таксистами, имеющие вполне благополучные семьи". Один из них в свое время работал в Молдавии на мясокомбинате забойщиком.

"Братья на машине одного из них приезжали в какое-нибудь село, по внешним признакам присматривали подворье, где имелась скотина, и уезжали. Затем ночью младший оставался с машиной в нескольких километрах от села, а старший шел на дело. Выводил чужую корову, а иногда и двух сразу, и шел к заранее оговоренному месту… Приведя корову к машине, экс-забойщик разделывал ее, снимал шкуру, чтобы у вдруг остановивших их гаишников не было вопросов, и заталкивали тушу в салон авто. Продавали товар оптом на донецких рынках, мясо одной буренки уходило примерно за 1,5 тысячи гривен", — рассказал Ботман.

В беседе с правоохранителями старший из братьев пояснил, что пойти на воровство его заставила непростая жизненная ситуация. Работая таксистом, он якобы в ДТП сильно повредил чужой "Мерседес". Хозяин иномарки потребовал с него 20 тысяч гривен, не дав времени на то, чтобы заработать эту сумму, при этом, со слов таксиста, еще и угрожал его дочке. Он также заявил, что готов полностью возместить потерпевшим нанесенный ущерб.

Задержанным вменяется 10 эпизодов совершения краж крупного рогатого скота в Новоазовском районе. Однако правоохранители намерены проверить задержанных на причастность к еще нескольким десяткам аналогичных краж, совершенных в летний период в Тельмановском, Старобешевском, Володарском, Амвросиевском районах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!