Главная Новости Политика Львовщина по экологическим показателям на 20-м месте в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовщина по экологическим показателям на 20-м месте в Украине

16 октября 2007, 15:39
Поделитесь публикацией:
Львовщина по экологическим показателям на 20-м месте в Украине

Львовская область занимает 20-е место среди регионов Украины по качеству жизни по экологическим параметрам. Об этом сегодня заявил во время конференции председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник, пишет Львівський портал.

По его словам, на этот показатель повлияло размещение на территории области 150 миллионов тонн опасных отходов. "Мне неприятно видеть, что по качеству жизни по экологическим параметрам мы имеем одно из последних мест . Это плохой показатель. Улучшить его сможет лишь ликвидация 150 миллионов тонн опасных отходов, накопленных в области", – заявил Сеник.

Он также сказал, что поднять уровень жизни на Львовщине можно будет и тогда, когда власть будет контролировать и анализировать выбросы в воздух, которые осуществляют предприятия области.

По данным главного управления статистики во Львовской области, на предприятиях области на протяжении 2006 года образовалось 3745 тонн промышленных отходов 1-3 классов опасности. Из расчета на один квадратный километр территории области в среднем в прошлом году было выброшено 9,5 тонн загрязняемых веществ. В естественные поверхностные водоемы Львовщины в прошлом году было сброшено 179,6 кубометров загрязненной воды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!