Главная Новости Политика Янукович не допустит, чтобы газосети эксплуатировались кое-как
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не допустит, чтобы газосети эксплуатировались кое-как

17 октября 2007, 11:29
Поделитесь публикацией:
Янукович не допустит, чтобы газосети эксплуатировались кое-как

Премьер-министр Виктор Янукович дал поручение Министерству топлива и энергетики и Министерство жилищно-комунального хозяйства провести тщательные проверки технического состояния всех газораспределительных сетей. Об этом он заявил в среду в ходе заседания Кабинета Министров, передает корреспондент "proUA".

Он также потребовал проверить лицензии их владельцев.

"Мы должны, в первую очередь это касается Минтопэнерго и Министерства ЖКХ, проанализировать состояние дел и провести тщательные проверки технического и эксплуатационного надзора всех сетей и сделать надлежащие выводы", – сказал Янукович.

При этом он отметил, что в газораспределительных сетях есть много проблем, добавив, что на сегодняшний день собственники и акционеры сетей "по своему усмотрению хотят эксплуатировать сети. Этого мы не можем допустить".

Поэтому, считает Янукович, технический государственный контроль должен быть постоянно. Он напомнил, что уже подписал соответствующее постановление о проверках газораспределительных сетей и сказал, что председатель Госкомнадзора уже начал проводить соответствующие проверки: "проверки лицензий и другого должны быть достаточно жесткими".

Также он добавил, что согласно информации, которая поступает в результате первых проверок, можно говорить о том, что, в целом, стандарты надсмотра над газораспределительной системой выполняются. Однако, подчеркнул Янукович, есть случаи, которые, к сожалению, приводят к чрезвычайным ситуациям. "И тут не должно быть спокойствия ни у кого. Технический надсмотр должен быть жестким", – сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!