Главная Новости Политика В Запорожье отравилось 15 учеников школы-интерната
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье отравилось 15 учеников школы-интерната

17 октября 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
В Запорожье отравилось 15 учеников школы-интерната

15-16 октября в областную инфекционную больницу госпитализировано 15 учеников школы-интерната №3 г. Запорожья с подозрением на острое кишечное заболевание. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства здравоохранения, течение заболевания у госпитализированных удовлетворительное, клинические проявления заболевания не регистрировались.

Пресс-служба отмечает, что в школе-интернате насчитывается 152 ученика, постоянно находится 131 ребенок. Организовано клиническое обследование детей и контактных лиц; всего обследовано 269 человек. По результатам осмотра изолировано 22 ребенка в провизopное отделение областной инфекционной больницы.

Бактериологически обследовано 37 детей, которые находятся в больнице. Проведено 46 бактериологических исследований пищевых продуктов, смывов, питьевой воды и объектов окружающей среды школы-интерната на патогенную флору.

Этиологический фактор, источник возбудителя и обстоятельства, которые способствовали заболеванию, устанавливаются. По предварительным выводам, фактором передачи инфекции могла быть запеканка, изготовленная с нарушениями технологического процесса.

В школе-интернате проводятся необходимые противоэпидемические меры, осуществляется эпидрасследование вспышки заболевания. Ситуация находится на контроле МЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!