Главная Новости Политика НУНС предложит Луценко в мэры Киева. БЮТ еще не определился
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС предложит Луценко в мэры Киева. БЮТ еще не определился

17 октября 2007, 17:16
Поделитесь публикацией:
НУНС предложит Луценко в мэры Киева. БЮТ еще не определился

Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" поддержит кандидатуру лидера своего блока Юрия Луценко на должность мэра Киева в случае проведения внеочередных выборов мэра столицы.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель политического совета НУНС Вячеслав Кириленко, сообщают "Українські новини".

"Он (Луценко) будет принимать это решение. Если он такое решение примет, то "Наша Украина — Народная Самооборона" однозначно его поддержит", — сказал Кириленко.

В свою очередь, лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко отметила, что БЮТ еще не решил вопрос о выдвижении кандидатуры от блока на такие выборы. "На сегодняшний день мы не готовы говорить о кандидатуре мэра города Киева. Сначала нужно пройти все процедуры и избавиться от нынешнего мэра", — сказала она.

Лидеры НУНС и БЮТ подчеркнули, что внеочередные выборы мэра столицы являются одним из приоритетов деятельности будущей коалиции БЮТ и НУНС и соответствующий законопроект в первые часы своей работы рассмотрит новая верховная Рада.

Как сообщалось, Луценко выступает за выдвижение его политической силой и Блоком Юлии Тимошенко единого кандидата в мэры Киева в случае проведения внеочередных выборов мэра столицы.

Фракция БЮТ в Киевском городском совете рассчитывает на быстрое назначение новой Верховной Радой внеочередных выборов мэра Киева и Киевского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!