Главная Новости Политика АМКУ разберется с торговцами подсолнечным маслом
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ разберется с торговцами подсолнечным маслом

17 октября 2007, 17:20
Поделитесь публикацией:
АМКУ разберется с торговцами подсолнечным маслом

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по факту почти одновременного повышения по всей Украине цен рынка подсолнечного масла, по результатам предварительных проверок участников рынка подсолнечного масла. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ.

Как сказали в пресс-службе, в среднем цены повышены были на 60% по всей Украине.

Как говорится в сообщении пресс-службы, "в Комитете есть основания считать, что кроме объективных факторов резкого подорожания, имели место и ценовые злоупотребления. В частности, цены возросли даже на масло, изготовленное из семян прошлогоднего урожая". "Одновременное повышение цен на масло почти по всей территории Украины может свидетельствовать о признаках антиконкурентных согласованных действий. Также мы не получили от производителей масла вразумительных ответов на некоторые вопросы. В частности, почему значительно возросли цены на масло, изготовленное из семян прошлогоднего урожая?", — сказал глава Комитета Алексей Костусев.

Комитет проводит расследование, поскольку такое поведение участников рынка содержит признаки нарушения конкуренционного законодательства, говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!