Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что на протяжении 25 дней Рада соберется
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что на протяжении 25 дней Рада соберется

17 октября 2007, 18:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что на протяжении 25 дней Рада соберется

Первое пленарное заседание Верховной Рады Украины VI созыва состоится максимум через 25 дней. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Тимошенко напомнила, что после официального обнародования результатов выборов Центральной избирательной комиссии дается пять дней на их опубликование в средствах массовой информации, после этого в соответствии с законом на протяжении 20 дней народные депутаты должны получить в ЦИК временные удостоверения народных депутатов.

Тимошенко заявила, что в случае, если парламентарии не будут обращаться в ЦИК за временными удостоверениями, то "процесс останавливаться не будет, и в парламент будут проходить следующие по списку". Таким образом, по ее словам, максимально первое заседание парламента состоится через 25 дней.

При этом, как стало известно в ходе пресс-конференции, ни БЮТ, ни НУНС еще не определились со своими кандидатурами в состав рабочей группы по организации первого заседания ВР.

Один из лидеров НУНС Вячеслав Кириленко в этой связи сообщил, что кандидатуры не определены, но принято решение делегировать по пять представителей от каждой политической силы в состав рабочей группы.

Напомним, сегодня, 17 октября, Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина — Народная самооборона" обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VI созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!