Главная Новости Политика Стельмах критикует заявление Азарова о формировании золотовалютных резервов НБУ в рублях
commentss НОВОСТИ Все новости

Стельмах критикует заявление Азарова о формировании золотовалютных резервов НБУ в рублях

17 октября 2007, 19:03
Поделитесь публикацией:
Стельмах критикует заявление Азарова о формировании золотовалютных резервов НБУ в рублях

Глава Национального банка Владимир Стельмах критикует заявление первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова о целесообразности формирования части золотовалютных резервов НБУ в российских рублях. Об этом он заявил журналистам, пишут "Українські новини".

"Николай Азаров пусть занимается своими делами. У него своих забот полон рот. Пусть сначала россияне начнут торговать с нами в рублях", — сказал он.

Стельмах подчеркнул, что сейчас основной объем расчетов с Россией осуществляется в долларах. В то же время глава НБУ предположил, что в перспективе возможно увеличение доли китайских юаней, японских иен и других валют в структуре золотовалютных резервов НБУ в зависимости от формирования структуры внешней торговли.

Как сообщалось, ранее министр финансов Николай Азаров заявил о целесообразности формирования части золотовалютных резервов НБУ в российских рублях.

Кроме того, председатель Совета НБУ Петр Порошенко ранее заявил, что невключение российских рублей в состав золотовалютных резервов Национального банка Украины на сегодня отвечает базовым принципам Основ денежно-кредитной политики.

В сентябре золотовалютные резервы Национального банка увеличились на 6,0%, или на 1 735,71 млн. долларов, составив на 30 сентября 30 618,57 млн. долларов.

По информации Нацбанка, доля монетарного золота в резервах, на 30 сентября, составила 422,19 млн. долларов, наличной иностранной валюты — 14,95 млн. долларов, другие резервы в инвалюте составили 17 227,70 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!