Главная Новости Политика Украина через год станет членом ООАВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина через год станет членом ООАВ

18 октября 2007, 08:45
Поделитесь публикацией:
Украина через год станет членом ООАВ

В Украине начал работу проект Евросоюза по гармонизации законодательства в сфере гражданской авиации, после которого, в конце 2008 года, Украина должна стать полноправным членом Организации объединенных авиационных властей (Joint Aviation Authorities), пишет "Немецкая волна".

Как сказано в сообщении, французские и польские консультанты помогут привести украинское законодательство в сфере гражданской авиации в соответствие со стандартами ЕС.

На реализацию проекта Евросоюз выделил около миллиона евро, за которые украинские авиаинспекторы будут стажироваться во Франции и Польше.

В частности, по словам руководителя проекта Анри-Жоржа Бодри, в первую очередь, должны быть изменены правила сертификации и эксплуатации авиатехники и улучшена система безопасности авиационных перевозок.

"Мы хотим увидеть, какие методики будут здесь эффективными, чтобы обеспечить европейскими параметрами украинские стандарты безопасности. Эти требования будут изданы в виде конкретных инструкций, которые можно будет применять на практике", — прибавил он.

Также Анри-Жорж Бодри сказал, что после завершения проекта Украина сможет присоединиться к Организации объединенных авиационных властей, в частности предварительный этап перед обретением членства в Европейской организации по безопасности авиации (European Aviation Safety Agency).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!