Главная Новости Политика Порошенко выступает за продажу части «Ощадбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко выступает за продажу части «Ощадбанка»

18 октября 2007, 10:02
Поделитесь публикацией:
Порошенко выступает за продажу части «Ощадбанка»

Глава совета Нацбанка Петр Порошенко заявляет о целесообразности продажи части акций "Ощадбанка". Об этом он заявил в интервью газете "Дело".

"Я бы выступил за проведение качественной подготовки этого учреждения к публичному размещению акций (IPO)", — отметил Порошенко.

При этом Порошенко уверен, что инвесторы захотят покупать акции банка. "Безусловно, захотят. Ощадбанк, "очищенный" от проблемных обязательств, который имеет самую разветвленную сеть представительств в стране, который может эффективно работать с населением, будет очень привлекательным для инвесторов", — сказал он.

По словам Порошенко, необходимо внести изменения в Закон "О банках и банковской деятельности", в частности для определения приоритетов каждого госбанка. Что касается в этом плане Ощадбанка, то, по мнению Порошенко, о должен заниматься погашением утерянных сбережений Сбербанка СССР.

"Приоритетом в работе "Ощадбанка" должно быть решение задач по погашению утерянных сбережений Сбербанка СССР. Эту проблему можно решить. По крайней мере, что касается 80-90% вкладчиков, причем без серьезного привлечения бюджетных ресурсов", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!