Главная Новости Политика Вексельберг обещает по 100 тыс. долл жертвам взрыва в Днепропетровске
commentss НОВОСТИ Все новости

Вексельберг обещает по 100 тыс. долл жертвам взрыва в Днепропетровске

18 октября 2007, 10:22
Поделитесь публикацией:
Вексельберг обещает по 100 тыс. долл жертвам взрыва в Днепропетровске

Подконтрольная российскому миллиардеру Виктору Вексельбергу компания “Газэкс” выплатит по 100 тыс. долларов жертвам взрыва бытового газа в жилом доме в Днепропетровске.

Об этом сказал представитель компании Валентин Землянский агентству "Рейтер".

По его словам, это решение "никоим образом не связано" с обвинениями со стороны лидера правящей коалиции в парламенте Украины и потенциального премьер-министра Юлии Тимошенко, накануне упрекнувшей российского магната в бесчувственности.

"Мы не поддаемся на политические провокации. Есть трагическая ситуация, мы на нее реагируем. Нам не нужен пиар на крови", — сказал Землянский.

“Газэкс” принадлежит КЭС-холдингу Вексельберга и контролирует ОАО “Днепрогаз”.

"Газэкс" также оплатит лечение пострадавших в результате взрыва.

Напомним, 17 человек погибло от взрыва бытового газа в 10-этажном жилом доме в субботу в Днепропетровске. Вероятной причиной взрыва называют резкое увеличение давления в газовых распределительных сетях, а также их изношенность.

Напомним, Президент Виктор Ющенко выразил возмущение отсутствием на данный момент какой-либо помощи со стороны акционеров ОАО "Днепрогаз" при ликвидации последствий взрыва.

16 октября Тимошенко заявила: "То, что Вексельберг абсолютно никак не отреагировал на это, то, что они даже помощи людям никакой не оказали, говорит о том, насколько ему безразлично в Российской Федерации наблюдать за тем, как в городе Днепропетровске все происходит".

Американский журнал Forbes ставил Вексельберга на пятое место в списке российских миллиардеров с состоянием более 10 миллиардов долларов.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!