Главная Новости Политика В ПР утверждают, что в ВАСУ уже пять исков относительно выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР утверждают, что в ВАСУ уже пять исков относительно выборов

18 октября 2007, 11:31
Поделитесь публикацией:
В ПР утверждают, что в ВАСУ уже пять исков относительно выборов

Руководитель юридического департамента Центрального избирательного штаба Партии регионов Сергей Кивалов заявляет, что в Высшем административном суде находятся пять исков, касающихся досрочных парламентских выборов.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

Как заявил Кивалов: "По имеющейся у нас информации, на сегодняшний день всего в Высшем административном суде находятся четыре иска. От "Всеукраинской партии Народного Доверия", а также от кандидатов в народные депутаты: Ивана Бондарчука (Социалистическая партия Украины), Юрия Сахно (Партия вольных демократов), Сергея Гмыри (Коммунистическая партия Украины). Истцы обжалуют действия ЦИК по установлению результатов выборов".

"И вдруг, как гром с ясного неба, мы узнаем, что БЮТ, декларирующий свою приверженность скорейшему завершению избирательного процесса, тоже подал в Высший административный суд заявление об участии в процессе по обжалованию результатов выборов", — добавил он.

Он отметил в этой связи, что "увеличение количества участников судебного процесса непременно приведет к еще большему его затягиванию".

Кивалов заверил при этом, что ПР "не намерена вступать в этот процесс ( обжалование выборов – ред.), и, более того, призывает все политические силы не делать этого".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!