Главная Новости Политика Юристы: БЮТ сделал «абсолютно логично», вмешавшись в спор «КПУ-ЦИК»
commentss НОВОСТИ Все новости

Юристы: БЮТ сделал «абсолютно логично», вмешавшись в спор «КПУ-ЦИК»

18 октября 2007, 12:59
Поделитесь публикацией:
Юристы: БЮТ сделал «абсолютно логично», вмешавшись в спор «КПУ-ЦИК»

Управляющий партнер юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" Михаил Ильяшев считает, что подача Блоком Юлии Тимошенко заявления об участии третьей стороной в судебном процессе по иску представителей Коммунистической партии против Центризбиркома в отношении обжалования результатов выборов является абсолютно оправданным шагом.

Об этом Ильяшев заявил "proUA", комментируя подачу БЮТ соответствующего заявления в Высший административный суд Украины.

"Абсолютно логичный шаг со стороны БЮТ. Это даст им возможность стать участником процесса и соответственно принимать в нем непосредственное участие: доказывать правомерность действий ЦИК и необоснованность утверждений компартии", — сказал Ильяшев.

"Странно, что другие участники избирательной кампании, особенно те, кто прошел в парламент, не сделали тоже самое. Хотя такая возможность у них еще есть", — добавил он.

При этом Ильяшев считает, что в случае, если будут другие иски по поводу результатов выборов, то их оглашение может затянуться.

"Процессуальные возможности в Украине достаточно широкие, и новые действия, направленные на неоглашение результатов выборов, вполне возможны. Все будет в руках суда", — сказал юрист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!