Главная Новости Политика Зварыч считает, что КПУ хочет реанимировать коалицию с Морозом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч считает, что КПУ хочет реанимировать коалицию с Морозом

18 октября 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
Зварыч считает, что КПУ хочет реанимировать коалицию с Морозом

Кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Роман Зварыч считает, что иск Компартии в Высший административный суд относительно результатов выборов имеет целью реанимацию "антикризисной" коалиции, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

"Этот иск, скорее всего, очередная политическая акция, направленная на то, чтобы каким-то образом реанимировать старую коалицию из "регионалов", коммунистов и социалистов. В КПУ пытаются ухватиться за последнюю соломинку, — убежден он. – Но я не вижу здесь какой-либо серьезной угрозы. Думаю, что суд вынесет решение об отказе в удовлетворении иска", — сказал он.

По его мнению, странно, что Высший административный суд принял решение о рассмотрении дела по иску коммунистов, поскольку есть как формальные, так и материальные основания, на которые можно было бы сослаться и отказать в рассмотрении этого дела.

"Я читал этот очень длинный трактат, который называется иск КПУ к ВАСУ, но не нашел там предмета спора. Вот, например, в иске написано, что по данным общественных организаций, заграничных наблюдателей, наблюдателей от политических партий в день голосования 30 сентября установлены массовые нарушения избирательного законодательства, связанные с составлением и уточнением списков избирателей. В Винницкой области обнаружено 26 неточностей, Запорожской — 39 и тому подобное. Как это влияет на установление результатов выборов Центральной избирательной комиссией, — мне трудно понять", — отметил Зварыч.

Напомним, Компартия просит Высший административный суд признать действия Центральной избирательной комиссии относительно установления результатов выборов в Верховную Раду противоправными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!