Главная Новости Политика В НУНС озвучили первоочередные шаги будущей коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС озвучили первоочередные шаги будущей коалиции

18 октября 2007, 16:48
Поделитесь публикацией:
В НУНС озвучили первоочередные шаги будущей коалиции

Член блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Тарас Стецкив озвучил первоочередные задания новой коалиции, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

"Коалиционное соглашение кроме общих принципов и самого факта создания коалиции демократических сил, содержит дополнения, в которых прописаны цели и задания большинства в ВР", — отметил Стецкив.

По его словам, в тексте соглашения содержится программа коалиции, где описаны практически все цели и приоритеты во внешней и внутренней политике. "Программа носит стратегический характер, содержит набор определенных целей и заданий", — сказал он.

В то же время Стецкив сообщил, что первоочеоредные шаги демократической коалиции отмечаются в приложениях к соглашению. По его словам, первоочередным заданием новообразованной парламентской коалиции будет принятие закона о Кабмине, закона об оппозиции, обращение к Конституционному Суду относительно отмены депутатского иммунитета, внесение изменений в Закон о статусе народного депутата в части отмены льгот, изменения в Закон о местных государственных администрациях и местном самоуправлении, а также ряда законов и решений, направленных на преодоление коррупции.

"Это пакет первоочередных законопроектов, которые будут проголосованы еще до избрания премьер-министра", — сообщил он.

По его мнению, детальный план законодательной работы будет составлен после того, как парламент изберет свои руководящие органы, будет утверждать комитеты и их председателей. "Тогда будет сформирован план действий на ближайших полгода, чтобы в конце весны мы могли показать реальные, конкретные результаты совместной деятельности парламентского большинства и правительства", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!