Главная Новости Политика Ющенко настаивает на переходе к контрактной армии не раньше 2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко настаивает на переходе к контрактной армии не раньше 2010

18 октября 2007, 19:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко настаивает на переходе к контрактной армии не раньше 2010

Президент Виктор Ющенко настаивает на переходе армии на контрактную основу не раньше 2010 года. Об этом он заявил журналистам в Лиссабоне (Португалия), передают "Українські новини".

В частности, он выразил недовольство тем, что вопрос перевода армии на контрактную основу опять втянут в активную политическую дискуссию.

Ющенко подчеркнул, что в Украине есть законодательная база, в которой четко указан полный переход на контрактную службу не ранее 2010. "Я хотел бы сказать своим друзьям и коллегам, что они могут на своем уровне вести дискуссию на эту тему, но я советовал бы придерживаться национальной программы развития Вооруженных сил и обеспечивать реализацию национальной оборонной стратегии", — сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что перевод армии на полную контрактную основу следует рассматривать не только в плоскости необходимого финансирования. По его мнению, нужен плановый подход, в нем нужно обеспечить новые технологии вооружения, образования, новые стратегические задания, создание специальной школы переподготовки кадров.

"Современное украинское войско — это не вопрос 9 месяцев, для меня это — не только некорректная постановка вопроса, это обидная постановка", — подчеркнул Ющенко.

Напомним, БЮТ и НУНС намерены отменить срочную службу с 2008 года и перейти к армии на контрактной основе до 2009 года в случае создания коалиции.

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что переход на контрактную армию возможен не раньше 2010 года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!