Ющенко объяснил, чем для Украины является партнерство с ЕНП

Украина оценивает политическое партнерство с Европейской народной партией как стратегически важное для нашего государства в контексте евроинтеграционных устремлений нашего государства. Об этом Президент Виктор Ющенко заявил 18 октября в Португалии на общей пресс-конференции с Президентом ЕНП Вилфредом Мартенсом, Генеральным секретарем партии Антонио Лопес-Истуризом и лидером БЮТ Юлией Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Вместе с президентом ЕНП эта партия делает уникальную консолидацию, является чрезвычайно сильным проводом для распространения европейских ценностей и идей", – сказал Президент Украины.

Президент отметил, что на внеочередных парламентских выборах в Украине победили демократические силы, для которых ключевым проектом является европейская интеграция нашего государства. Ющенко добавил, что в ближайшее время в Украине будет проведена вся необходимая работа для первого заседания сессии парламента, на котором будут сформированы руководящий состав Верховной Рады и правительство Украины. Президент еще раз отметил: сегодня перед украинскими демократами стоит вопрос обеспечения консолидации нации. "Убежден, эта миссия понимается лидерами политических соревнований", – добавил он.