Главная Новости Политика Харьковская СЭС нашла предприятие, которое травило людей эклерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская СЭС нашла предприятие, которое травило людей эклерами

19 октября 2007, 10:45
Поделитесь публикацией:
Харьковская СЭС нашла предприятие, которое травило людей эклерами

В Харькове 19 октября санитарные врачи передадут в прокуратуру города материалы об отравлении харьковчан эклерами, пишет Медиа-порт.

Как сообщается, из трех кондитерских цехов, которые санитарная служба подозревает в том, что они отравили харьковчан пирожными, "методом исключения" на подозрении остался один цех Фрунзенского района.

По словам главного санитарного врача области Ивана Кратенко, скорее всего, этот цех выпустил эклеры с палочкой сальмонеллы в креме. В результате — девять взрослых и двенадцать детей попали в клиники. Взрослых выписали уже всех, восемь детей — все еще на больничных койках.

"Экспертиза остатков сладостей, которые продавались на лотках и в магазинах области, показала, что палочка сальмонеллы у пациентов клиник и в креме пирожных – совпадает", — говориться в сообщении СЭС.

Кроме того, как доказательство санитарная служба намерена использовать накладные и упаковку от эклеров, с названием производителя. По словам Кратенко, кондитеры свою вину категорически отрицают.

Напомним, в Харьковской области с 6 по 8 октября острой кишечной инфекцией заразился 21 человек, в частности девять детей, которые ранее употребляли кондитерские изделия — пирожные ”эклеры”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!