Главная Новости Политика «Нафтогаз» написал «ВВ» письмо. Не понравились намеки на помощь «Газпрому»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» написал «ВВ» письмо. Не понравились намеки на помощь «Газпрому»

19 октября 2007, 11:03
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» написал «ВВ» письмо. Не понравились намеки на помощь «Газпрому»

НАК "Нафтогаз" выразил возмущение публикацией газеты "Вечерние вести" о взрыве жилого дома в Днепропетровске, где сказано о том, что взрыв мог быть элементом "газовой войны" между "Газпромом" и российским олигархом Вексельбергом. Об этом говорится в открытом письме "Нафтогаза", текст которого есть в распоряжении "proUA".

"В то время, когда вся страна находится в скорби из-за ужасной аварии в Днепропетровске, тысячи украинцев в том числе и работники Компании пытаются материально и морально поддержать жертв трагедии, уважаемое издание прибегает к откровенным искажениям версий трагедии, – говорится в письме.

Дальше в письме цитируют языком оригинала текст статьи:

"Обнаруженные факты дают возможность сделать вывод, что взрыв в Днепропетровске мог быть элементом газовой войны между "Газпромом" и российским олигархом Вексельбергом. Это война – за право владения газораспределительными предприятиями Востока Украины". ."И Вексельберга, похоже, "готовили" к продаже активов "Газпрома" — в ближайшее время НАК "Нефтегаз Украины" может поднять вопрос об изъятии распределительных газопроводов в "Харьковгоргаза" и передаче этих магистралей на баланс структурному подразделению "Укргазсеть".

Как отмечает Компания, "Нафтогаз Украины" проводит последовательную политику по пересмотру действующих договоров со ВСЕМИ владельцами обл- и горгазов в части усиления ответственности за эксплуатацию государственных газораспределительных сетей. Отметим также, что за последний год Компании удалось усилить влияние на хозяйственную деятельность ОАО по газоснабжению и газификации из-за увеличения квот в наблюдательных советах. Это в частности касается и ряда предприятий Западной Украины, упомянутых в статье "Вечерних вестей" — Черновцы-, Закарпат-, Ивано-Франковск-, Львов-, Волынь- и Винницагаз".

Как сказано в письме, бездоказательные намеки "авторов" публикации, что такие действия направлены в "помощь" "Газпрома" "Нафтогаз Украины" расценивает как сознательную провокацию относительно крупнейшей государственной компании и ее стратегического российского партнера.

"Уверены, что вина за выход этого грязного пасквиля лежит не на коллективе редакции, а на людях, которые стоят за владельцами издания. Широкой общественности эта политическая сила хорошо известна. Как хорошо известный и тот факт, что ее лидер не считает аморальным устраивать "пиар на костях", – сказано в письме.

Напомним, около 11:00 13 октября в 9-этажном доме в Днепропетровске на улице Мандриковской, 127 произошел взрыв бытового газа, в результате которого , по соследним данным , погиб 21 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!