Главная Новости Политика В Киеве открыли памятник Булгакову
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открыли памятник Булгакову

19 октября 2007, 19:10
Поделитесь публикацией:
В Киеве открыли памятник Булгакову

В Киеве торжественно открыто первый в СНГ памятник известному писателю Михаилу Булгакову, сообщили "proUA" в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Согласно сообщению, памятник установлен возле дома на Андреевском спуске, 13, где жил великий художник и где сейчас находится литературно-мемориальный его музей.

В его открытии принял участие киевский городской голова Леонид Черновецкий. Он, в частности, сказал, что авторами памятника являются заслуженный художник Николай Рапай и заслуженный архитектор Вячеслав Дормидонтов.

Мэр сказал, что произведениями Булгакова он наслаждался всю жизнь и счастлив в конце концов открыть памятник этому великому человеку. “Михаил Булгаков прожил в Киеве 28 лет, и именно здесь родилось много его шедевров, поэтому я считаю правильно, что первый памятник Булгакову на территории СНГ установлен именно здесь. Кроме того, рядом, на Андреевском спуске, в скором времени будет открыто новое помещение Театра на Подоле, и первый спектакль, который пройдет на его новой сцене, будет по произведениям Михаила Булгакова", — сказал Черновецкий.

Он прибавил, что в скором времени в городе откроют еще несколько памятников великим художникам, в частности, писателю Борису Пастернаку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!