Главная Новости Политика Винницкий губернатор предлагает создать при Президенте Совет регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницкий губернатор предлагает создать при Президенте Совет регионов

21 октября 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
Винницкий губернатор предлагает создать при Президенте Совет регионов

Председатель Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский инициирует создание Совета регионов при Президенте. Об этом он заявил в интервью винницкой газете "Місто".

"Я выступил с предложением создать Совет регионов, на который будет опираться Президент при принятии важных решений", — сказал он. Домбровского считает, что в состав Совета регионов должны войти председатели облгосадминистраций, главы облсоветов, а также мэры областных центров и крупных городов.

Винницкий губернатор считает, что Совет регионов должен стать органом взаимодействия между центральной и региональной властью и обладать механизмом принятия решений, затрагивающих интересы регионов. "Сейчас, когда народные депутаты много говорят о создании коалиции в парламенте, мы ничего не слышим об установлении правил игры между центральной и региональной властью", — добавил он.

Напомним, в мае Президент Виктор Ющенко ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны председателей всех государственных администраций областей, Киева, Севастополя и председателя Совета Министров Крыма.

В ноябре 2006 Кабинет Министров создал Совет развития регионов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!