Главная Новости Политика Кривой Рог продает автомобили и «газовое» оборудование, чтобы получить тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

Кривой Рог продает автомобили и «газовое» оборудование, чтобы получить тепло

22 октября 2007, 08:58
Поделитесь публикацией:
Кривой Рог продает автомобили и «газовое» оборудование, чтобы получить тепло

Кривой Рог пока не получил газа для начала нового отопительного сезона из-за долгов в прошлом году, сообщает Радио "Свобода".

Еще неделю назад горисполком принял решение о начале отопительного сезона. Пробный запуск тепла в Кривом Роге уже должны были бы завершить, однако батареи в квартирах криворожцев холодные.

Криворожские предприятия теплокоммунэнергетики не получили лимитов на потребление газа, следовательно 52 из 66 котельных КП "Криворожской теплосети" опломбированы. Еще 14 котельных этого предприятия работают исключительно на нужды больниц и детских заведений.

Общий долг за газ, потребленный коммунальными предприятиями Кривого Рога, составляет более 200 тысяч гривен, приблизительно столько же задолжало население за потребленное тепло и горячую воду.

Городской голова Юрий Любоненко заявлял, что город все-таки начнет отопительный сезон, еще неделю назад. Приобрести газ хотят, выделив коммунальщикам 4 миллиона финансовой помощи из городского бюджета, а также взяв очередной кредит.

Также, горсовет дал согласие на продажу части имущества предприятий коммунальной собственности, в частности, оборудования и машин, чтобы уменьшить "газовые" долги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!