Главная Новости Политика В ЕСМ утверждают, что СБУ нашла не тех осквернителей Говерлы
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕСМ утверждают, что СБУ нашла не тех осквернителей Говерлы

22 октября 2007, 09:04
Поделитесь публикацией:
В ЕСМ утверждают, что СБУ нашла не тех осквернителей Говерлы

Один из лидеров "Евразийского союза молодежи" (ЕСМ) Павел Зарифуллин заявил, что Служба безопасности Украины владеет неправильными данными относительно исполнителей акта надругательства над символами украинского государства на горе Говерла в Ивано-Франковской области, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"На самом деле это три гражданина Украины, проживающие в западном регионе страны, сейчас они не афишируют свое местонахождение по понятным причинам", – сказал Зарифуллин.

По словам Зарифуллина, названные Валентином Наливайченко лица неоднократно принимали участие в организации и проведении различных акций ЕСМ в Украине, и поэтому в СБУ их "взяли на заметку". "Они (сотрудники следственных органов – ред.) просто создают видимость работы, хотя до сих пор не знают, кто все это осуществил,– сказал Павел Зарифуллин,– И это в очередной раз доказывает, что в Украине можно безнаказанно делать что угодно".

Председатель ЕСМ Александр Дугин заявил, что акция на Говерле вызвана "инициативами президента относительно Романа Шухевича".

12 октября, по случаю 100-летия со дня рождения и 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, Виктор Ющенко подписал указ о присвоении главному командиру УПА Роману Шухевичу звания Героя Украины "за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины" посмертно. 14 октября Ющенко также подписал Указ "О праздновании 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии".

Напомним, по информации СБУ акт надругательства над символами украинского государства на горе Говерла совершили Савин Леонид Владимирович, 1974 г.р., уроженец г. Сум, гражданин Украины и двое граждан России: Бовдунов Александр, 1986 г.р., и Мантров Валерий, 1988 г.р.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!