Главная Новости Политика В Центризбиркоме сомневаются, что Рада заработает до ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

В Центризбиркоме сомневаются, что Рада заработает до ноября

22 октября 2007, 11:27
Поделитесь публикацией:
В Центризбиркоме сомневаются, что Рада заработает до ноября

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что Верховная Рада шестого созыва, скорее всего, начет работу во второй половине ноября. Такое мнение он выразил в интервью журналу "Главред".

Магера отметил, что официально результаты выборов еще не опубликованы в связи с запретом Высшего административного суда. А ВАСУ имеет по закону 5 дней для рассмотрения судебных исков.

Кроме того, он обратил внимание, что на прошлых выборах, когда обжаловались действия ЦИК относительно установления результатов, рассмотрение судебных исков длилось 10-11 дней. "Я, честно говоря, не верю, что Верховная Рада в конце октября сможет собраться на первую сессию...", — сказал заместитель главы ЦИК.

Слушание дела в Высшем административном суде началось в воскресенье, 21 октября. "Учтите и то, что есть 20 дней для представления необходимых документов избранными депутатами. Поэтому конец октября – срок не совсем реален. Как по мне, можно говорить, скорее всего, о второй половине ноября", — отметил Магера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!