Главная Новости Политика Госгорпромнадзор оштрафовал руководителей трех филиалов «Луганскгаз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор оштрафовал руководителей трех филиалов «Луганскгаз»

22 октября 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор оштрафовал руководителей трех филиалов «Луганскгаз»

Руководители трех филиалов ОАО "Луганскгаз" оштрафованы и привлечены к административной ответственности после проверок состояния газораспределительных пунктов (ГРП) области. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области Георгий Басакин, пишет Ирта-Fax.

По его словам, было проверено 574 газораспределительных пункта, находящихся на балансе "Луганскгаза", и 545 газораспределительных установок из 1047, существующих в области. Общее состояние технической безопасности и режимов настроек установок можно назвать удовлетворительными, отмети он.

Вместе с тем, сообщил Басакин, выявлено 339 нарушений нормативных актов об охране труда и правил безопасности систем газоснабжения Украины. К административной ответственности и штрафам привлечено 16 должностных лиц, из них три первых руководителя филиалов ОАО "Луганскгаз".

"Характерными выявленными нарушениями были неукомплектованность бригад соответствующими газоанализаторами и приборами контроля утечек газа, работники исключительно "на нюх" определяли наличие утечки. На отдельных ГРП были установлены котлы, на которых нет соответствующей автоматики безопасности. Также были выявлены несоответствия по верхним и нижним пределам настройки предохранительно-сбросовых и предохранительно-запорных клапанов в связи с переходом ГРП на зимний период работы", — рассказал Басакин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!