Главная Новости Политика В Новобогдановке нашли в воздухе вредные вещества
commentss НОВОСТИ Все новости

В Новобогдановке нашли в воздухе вредные вещества

22 октября 2007, 15:48
Поделитесь публикацией:
В Новобогдановке нашли в воздухе вредные вещества

Запорожская областная санэпидемстанция в Новобогдановке обнаружила в воздухе превышение предельно-допустимых концентраций вредных веществ в момент проведения подрывов боеприпасов в рамках программы ликвидации последствий ЧС на территории 275-й артиллерийской базы ракет и боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской облСЭС, "18 октября в 17.30 – в момент проведения взрывов передвижной лабораторией атмосферного воздуха Запорожской облСЭС были зарегистрированы превышения предельно-допустимых концентраций по пыли в 1,6 – 2,4 раза, двуокиси азота и окиси углерода – в 1,3 раза в точках жилищной застройки".

Каких-либо других нарушений в состоянии окружающей среды в Новобогдановке и других населенных пунктах, находящихся в непосредственной близости от места подрыва боеприпасов, сотрудниками облСЭС не выявлено.

"Уровни гамма-фона местности в районе с. Новобогдановка не превышают природные показатели 10-13 мкР/час, характерные для Запорожской области. Отклонения по санитарно-химическим показателям, выявленные в 144 из 415 проб питьевой воды, обусловлены природными особенностями подземного горизонта, с которого осуществляется питьевое водоснабжение населенных пунктов", – сообщили в облСЭС.

Напомним, пожар и взрывы снарядов на складе боеприпасов 275-й артиллерийской базы происходили за последние три года трижды: в мае 2004 года, июле 2005 года и в августе 2006 года. В результате ЧП погибли пять человек, ранения разных степеней получили более 10.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!