Главная Новости Политика ТРК «Киев» готов проверить Луценко на детекторе лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

ТРК «Киев» готов проверить Луценко на детекторе лжи

22 октября 2007, 17:58
Поделитесь публикацией:
ТРК «Киев» готов проверить Луценко на детекторе лжи

Советник Киевского городского головы по вопросам свободы слова Казбек Бектурсунов сегодня заявил, что телеканал "Киев" готов обеспечить процедуру прохождения проверки на детекторе лжи в прямом эфире всем политикам и публичным людям независимо от их политической принадлежности.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Инициатива Киевского городского головы Леонида Черновецкого относительно проверки его и лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко на детекторе лжи нашла поддержку в журналистских кругах. Ко мне обращаются журналисты ведущих телеканалов и печатных СМИ с просьбой довести это дело до конца. Мы готовы дать право самым журналистам избрать специалистов-полиграфов, которые обеспечили бы максимально прозрачное проведение такой экспертизы", — заявил Бектурсунов.

Он отметил, что все желающие сотрудники любых изданий и телеканалов будут иметь возможность познакомиться с работой детектора лжи, а также пройти предварительное пробное тестирование, чтобы убедиться в прозрачности эксперимента.

"Учитывая то, что детектор лжи практически невозможно обмануть, журналисты хотят получить подтверждение многим публикациям, которые появлялись на интернет-сайтах и в печати. "Многие интересуются, подтвердит ли Юрий Луценко то, что он не обещал Давиду Жвании решить разные земельные вопросы в Киеве, получив финансовую поддержку своей партии, и тормозил ли он расследование аферы " Элита-Центра", пребывая в должности министра МВД, и проводились ли в то время по его распоряжению аресты политиков и бизнесменов. Есть вопросы, связанные с низкими объемами работы по выявлению незаконного оборота наркотиков в тот же период, когда он был главным милиционером страны. Мы готовы впервые организовать такую трансляцию, которая или подтвердит, или опровергнет эти заявления. Киевский мэр выразил желание принять участие в этом проекте. Теперь все ждут решения Юрия Луценко, но пока что он по неизвестным причинам боится наглядно согласиться или обосновать свой отказ от прохождения проверки на детекторе лжи", — прибавил Бектурсунов.

"Мы даем возможность всем журналистам всех СМИ задать вопросы как Юрию Луценко, так и мэру Киева Леониду Черновецкому. Мы добьемся того, чтобы это были конкретные, а не риторические вопросы. И мы сделаем это уже завтра", — сказал Бектурсунов.

Напомним, ранее мэр Киева Леонид Черновецкий предложил пройти совместно с одним из лидеров НУНС Юрием Луценко в прямом эфире тест на так называемом детекторе лжи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!