Главная Новости Политика Ехануров грозится выйти из НУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров грозится выйти из НУ

22 октября 2007, 18:12
Поделитесь публикацией:
Ехануров грозится выйти из НУ

Кандидат в народные депутаты Украины от блока “Наша Украина – Народная самооборона” Юрий Ехануров уверен, что Блок Юлии Тимошенко поддержит его предложения при создании коалиции с блоком НУНС и заявляет, что если НУНС не поддержит их, то он готов покинуть ряды Нашей Украины.

Об этом Ехануров заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

По словам Еханурова, он уже имел разговор о своих предложениях с председателем Политсовета НУНС Вячеславом Кириленко и лидером блока Юрием Луценко.

Ехануров сообщил, что на завтра запланировано заседание президиума партии "Народный Союз Наша Украина", которая входит в НУНС. По его словам, если члены президиума откажутся рассмотреть его предложения для согласования позиций с БЮТ при создании демократической коалиции, то он выступит на съезде партии. Если съезд его не услышит, Ехануров обещает выйти из партии.

"Если я проигрываю на съезде, то мне в такой партии нечего делать. Тогда честь имею положить свой партийный билет и скажу, что я ошибся в партии, которая не выполняет своих программных принципов", — сказал Ехануров.

Он напомнил, что требует, чтобы при создании демократической коалиции блоки НУ-НС и БЮТ согласовали позиции, касающиеся отмены моратория на продажу земли, принятия нового закона об акционерных обществах, изменения законодательства о государственных закупках, внесения изменений в закон о Кабинете министров.

По словам Еханурова, также НУНС и БЮТ необходимо согласовать позиции о возврате утраченных вкладов в Сбербанке СССР в течение двух лет, реальные сроки реформирования Вооруженных Сил Украины и планы о вероятной ревальвации гривны.

Ехануров считает, что коалиционное соглашение между блоками Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона" нуждается в уточнении.

По мнению кандидата, прежде чем объединяться, необходимо обсудить целый блок вопросов, в которых есть разногласия, в частности, вопросы по закону об акционерных обществах, по внесению изменений в закон о Кабинете Министров, по реформированию Вооруженных Сил, возвращению обесцененных вкладов Сбербанка населению, земельным вопросам.

"Прежде чем объединяться, надо размежеваться. Мы перед избирателями несем ответственность, и за каждое слово в программах будем бороться", — сказал он.

По материалам "УНИАН".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!