Главная Новости Политика Волыняны просят у Ющенко еще один пункт пропуска на границе с Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Волыняны просят у Ющенко еще один пункт пропуска на границе с Польшей

22 октября 2007, 19:45
Поделитесь публикацией:
Волыняны просят у Ющенко еще один пункт пропуска на границе с Польшей

Волынский областной совет обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой оказать содействие в создании международного автомобильного пункта пропуска через украинско-польскую государственную границу "Адамчуки – Збереже", сообщил ЗІК.

Как отмечается в обращении, 13 июня 2007 года в г. Ряшев (Республика Польша) состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам пограничного сотрудничества, в рамках украинско-польского Межправительственного Координационного Совета по вопросам межрегионального сотрудничества, где были рассмотрены вопросы создания нового пункта пропуска на территории Волынской области.

По результатам обсуждений, отмечают депутаты, Комиссия по вопросам пограничного сотрудничества постановила внести в итоговый Протокол заседания Межправительственного Координационного Совета по вопросам межрегионального сотрудничества пункт относительно открытия новых пунктов пропуска между Украиной и Республикой Польша, в частности "Адамчуки — Збереже" с украинской стороны.

На сегодня, говорится в обращении, разработана схема генерального плана международного автомобильного пункта пропуска "Адамчуки — Збереже" и сведен сметный расчет стоимости его строительства на сумму 132,7 млн грн.

Тем не менее, руководство Гостаможслужбы Украины, безосновательно мотивируя сложным рельефом местности, отсутствием подъездных путей, линий электропередач и мостового перехода, затягивает процесс подготовки проекта и внесение изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Республики Польша о пунктах пропуска через государственную границу.

"Уважаемый Виктор Андреевич, просим Вашего содействия в ускорении подготовки Министерством иностранных дел Украины и Гостаможслужбой Украины соответствующей ноты Правительству Республики Польша и принятии окончательного решения о начале строительства автоперехода "Адамчуки — Збереже" на украинской стороне уже в 2007 году", — подытоживают волынские депутаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!