Главная Новости Политика Ющенко призвал еврейскую общину противодействовать давлению и спекуляциям
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал еврейскую общину противодействовать давлению и спекуляциям

23 октября 2007, 08:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал еврейскую общину противодействовать давлению и спекуляциям

Президент Украины Виктор Ющенко призывает еврейскую общину противодействовать намерениям превратить ее в инструмент давления и спекуляции, в частности, на исторических темах. Об этом он сказал во время встречи с представителями еврейских общественных организаций и украинской интеллигенции, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, Ющенко отметил, что государство может должным образом решить проблемы еврейской общины. В то же время он подчеркнул, что в этом направлении нужно тесное сотрудничество и взаимная поддержка. "Мы должны работать в духе понимания и уважения", – сказал он.

Президент отметил, что нападения на представителей еврейской общины и разжигание междунациональной вражды стоят в одном ряду с действиями провокаторов, которые за последнее время неоднократно пытались осквернить украинские национальные знаки и государственные символы (на Говерле, в Харькове, Крутах).

При этом Глава государства отметил, что такие действия могут иметь внешних режиссеров, заинтересованных в обострении общественной ситуации в Украине. Он отметил, что его позиция в этом вопросе категорическая: Служба безопасности Украины и правоохранительные органы должны сделать все, чтобы найти виновников таких действий с дальнейшим исчерпывающим и жестким наказанием по закону.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что высоко ценит тесный и конструктивный диалог с еврейской общиной и это, отметил он – важный вклад в поддержку спокойствия и взаимопонимания в междунациональных отношениях в нашей стране.

Также Глава государства в очередной раз отметил, что жестко осуждает любые проявления междунационального неуважения и вражды. В Украине, по его словам, господствует постоянное взаимопонимание между всеми национальными общинами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!