Главная Новости Политика В КГГА говорят, что районным администрациям хватает средств на школьное питание
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА говорят, что районным администрациям хватает средств на школьное питание

23 октября 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
В КГГА говорят, что районным администрациям хватает средств на школьное питание

На сегодняшний день все районные государственные администрации города Киева имеют достаточно средств на школьное питание. Об этом сообщила начальник Главного управления образования и науки КГГА Лилия Гриневич, сообщила "proUA" пресс-служба администрации.

"…Сейчас все районные государственные администрации имеют достаточное количество средств на питание. Контроль за соблюдением норм питания осуществляет санитарно- эпидемиологическая станция. Кроме того, для организации питания и руководства в работе есть примерное циклическое меню, которое утверждается тремя сторонами: начальником управления образования, районной санитарно-эпидемиологической станцией и поставщиком", — рассказала она.

Она также объяснила, что ответственность за соблюдение норм питания школьников несут именно районные государственные администрации. Они имеют право увеличить стоимость питания в пределах 10% в связи с обоснованным увеличением цен. Для увеличения стоимости питания более чем на 10% районные госадминистрации должны получить разрешение Межведомственной комиссии по вопросам государственных закупок.

Гриневич заверила, что все районные управления образования, осуществляющие организацию питания, имеют достаточное финансирование, поэтому уменьшение порций школьных обедов не произойдет ни при каких условиях.

Кроме того, она напомнила, что нормы питания школьников, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины 22 ноября 2004 года, в столице не могут быть нарушены или изменены. "Ученики 1-4 классов общеобразовательных учебных заведений Киева 100-процентно обеспечены горячим питанием в соответствии с натуральными нормами питания, предусмотренными данным постановлением", — сказала она.

Напомним, киевские школы начали уменьшать обеденные порции ученикам из-за подорожания продуктов питания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!