Главная Новости Политика Из-за политической коррупции некоторые страны НАТО не хотят видеть Украину в альянсе
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за политической коррупции некоторые страны НАТО не хотят видеть Украину в альянсе

23 октября 2007, 10:07
Поделитесь публикацией:
Из-за политической коррупции некоторые страны НАТО не хотят видеть Украину в альянсе

Шансы Украины на членство в НАТО будут зависеть от политической стабильности в Киеве. Об этом сообщил эксперт Немецкого общества внешней политики Андреас Бекман, передает "Немецкая волна".

По словам Бекмана, Европа заинтересована в стабильной, демократической Украине с прозрачной политической системой, поэтому стабильность означает не только формирование правительственной коалиции, но и реальные шаги на пути демократизации Украины.

Он также отметил, что Европа и США прилагают достаточные усилия, чтобы посодействовать европейской и евроатлантической интеграции Украины, "однако европейцы не будут тянуть Украину в НАТО силой".

"Членства Украины в НАТО хотят в первую очередь американцы и форсируют этот вопрос . Но есть и другие государства — члены НАТО и не все они стремятся видеть Украину в альянсе в обязательном порядке", — добавил он.

Также он отметил, что от Украины, учитывая высокий уровень коррупции, ждут успешного проведения правовых реформ, в частности обучения судей по западным стандартам, ведь "в первую очередь политическая коррупция вызывает нежелание некоторых европейских стран видеть Украину в НАТО".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!