Главная Новости Политика На Черниговщине попал в аварию грузовик с химикатами. Обошлось без жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине попал в аварию грузовик с химикатами. Обошлось без жертв

23 октября 2007, 10:12
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине попал в аварию грузовик с химикатами. Обошлось без жертв

На Черниговщине под Новгород-Сиверском попал в аварию грузовик с огромной цистерной, "под завязку" наполненной взрывоопасными химикатами, пишет "Газета по-киевски".

Как сообщает издание, недалеко от пограничного пункта "Гремьяч" Новгород Сиверского района в кювет вылетела фура с 20 тонной цистерной бутилакрилата – взрывоопасного и токсического вещества. Однако цистерна не перевернулась, и поэтому обошлось без жертв и загрязнения.

В частности, автомобиль "Скания" должен был доставить химикаты из российского Нижнего Новгорода в польский Освенцим транзитом через Украину. По словам шофера, авария случилась по причине того, что он не справился с управлением на "обильно орошенной" дождем дороге и съехал с дороги.

"Мы готовились к самым наихудшим последствиям, к месту бедствия, кроме пожарной техники, стянули трактора и грузовики с песком. Работники ГАИ оградили небезопасный участок трассы, неподалеку дежурили медики, готовые помочь спасателям в случаи разгерметизации цистерны", — отметил инспектор УМЧС Черниговской области Александр Ивченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!