Главная Новости Политика Против мэра Ивано-Франковска возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против мэра Ивано-Франковска возбуждено уголовное дело

23 октября 2007, 12:10
Поделитесь публикацией:
Против мэра Ивано-Франковска возбуждено уголовное дело

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УМВД Украины в Ивано-Франковской области совместно с прокуратурой города разоблачили в злоупотреблении властью мэра и заместителя мэра Ивано-Франковска. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП УМВД Елена Мельник, передает РБК-Украина.

По материалам УБОП, прокуратура Ивано-Франковска возбудила уголовное дело по ст. 364, ч. 2, и 366, ч.2, в отношении городского председателя Ивано-Франковска 1962 г.р., его заместителя 1960 г.р., а также председателя Мыкытынецкого сельсовета, начальника управления архитектуры и градостроения Ивано-Франковского горисполкома, директора Ивано-Франковского института агропромышленного производства и руководителя одного из государственных предприятий.

Они подозреваются в том, что вступив в преступный сговор, злоупотребляя служебным положением и путем служебной подделки незаконно изъяли из государственной собственности земельный участок сельхозназначения площадью 31 га, находящийся в с. Мыкытынци, и передали его для строительства жилья коммерческому предприятию, соучредителем которого является жена заместителя городского председателя Ивано-Франковска. В результате этих действий государству нанесен ущерб на сумму 4,2 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!