Главная Новости Политика В Киеве должностные лица заработали 2,2 млн. грн. на электрооборудовании
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве должностные лица заработали 2,2 млн. грн. на электрооборудовании

23 октября 2007, 12:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве должностные лица заработали 2,2 млн. грн. на электрооборудовании

В Киеве возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО, которые перепродали государственному предприятию электрооборудования по завышенной цене и нанесли последнему ущерб на сумму более 2,2 млн. грн. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД.

Согласно сообщению, должностные лица ООО, будучи официальными дистрибьюторами коммерческой структуры, заключили с дочерним предприятием Национальной акционерной компании договор на поставки электрооборудования. В дальнейшем злоумышленники через посредническую компанию приобрели у коммерческой структуры электрооборудование и перепродали его государственному предприятию по завышенной цене.

По материалам оперативников Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!