Главная Новости Политика Кабмин намерен привлечь 300 млн. дол. Мирового банка для бюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен привлечь 300 млн. дол. Мирового банка для бюджета-2007

23 октября 2007, 14:04
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен привлечь 300 млн. дол. Мирового банка для бюджета-2007

Кабинет Министров рассчитывает привлечь 300 млн. долларов средств Мирового банка для финансирования дефицита госбюджета 2007 года. Об этом журналистам заявил министр экономики Анатолий Кинах, передают "Українські новини".

Ожидается, что данные средства будут привлечены в рамках проекта "Второй заем на поддержку стратегии развития", сообщил он.

По словам Кинаха, соответствующие переговоры о привлечении средств украинская делегация провела в Вашингтоне во время посещения ежегодного собрания управляющих Международного валютного фонда и Мирового банка. "Мы договорились, что до конца 2007 года подпишем соглашение по проекту развития-2", — отметил министр.

Напомним, ранее МБ заявил о возможности выделения Украине кредит до 500 млн. долларов на поддержку стратегии развития в 2007 году.

В июле 2005 года Мировой банк выделил Украине около 250 млн. долларов средств в рамках проекта "Первый заем на поддержку стратегии развития".

Данный системный проект направлен на содействие экономическим реформам с акцентом на усиление финансовой дисциплины в государственном секторе, привлечение иностранных инвестиций и создание условий для вступление Украины в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!