Главная Новости Политика Ющенко ждет коалицию в начале ноября и просит помощи у СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ждет коалицию в начале ноября и просит помощи у СМИ

24 октября 2007, 08:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко ждет коалицию в начале ноября и просит помощи у СМИ

Работа парламента должна начаться в первой декаде ноября с формирования демократической коалиции. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко в интервью журналистам в Харькове, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я официально поручил Юлии Тимошенко и Вячеславу Кириленко вместе с переговорными группами как можно скорее взять на себя ответственность и сформировать демократическую коалицию", – сказал Ющенко, в то же время добавив, что это вопрос, безусловно, непростой.

"Я понимаю, что преимущество в три голоса говорит о том, что мы должны более тщательно и открыто говорить обо всех нюансах отношений между двумя политическими силами, но я требую сегодня более активной работы в формировании демократической коалиции", – подчеркнул Ющенко.

"Просил бы СМИ не формировать политику, которая дискредитировала бы режим политического диалога среди политических сил, – прежде всего тех, которые выиграли выборы в Верховную Раду, – и помогать Президенту формировать ту новую политическую культуру, которая привела бы украинский парламент к конструктивной деятельности", – также отметил Ющенко.

По словам Главы государства, демократическая коалиция должна предложить качественно новую политику конструктивных отношений между большинством и меньшинством в Верховной Раде, "которая засвидетельствовала бы, что оппозиции предоставляются законные голос и права, возможность принимать самое тщательное участие в формировании украинских государственнических решений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!