Главная Новости Политика С сегодняшнего дня на счета пострадавших в Днепропетровске будут поступать деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

С сегодняшнего дня на счета пострадавших в Днепропетровске будут поступать деньги

24 октября 2007, 09:05
Поделитесь публикацией:
С сегодняшнего дня на счета пострадавших в Днепропетровске будут поступать деньги

Исполняющий обязанности главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь и исполнительный директор ООО "Газэкс-Украина" Виталий Демьянюк подписали официальное соглашение о выплате родственникам по 500 тыс. грн. на каждого погибшего от взрыва газа, передает УНИАН.

Соглашение было подписано 23 октября в Днепропетровске. С сегодняшнего дня, 24 октября, средства начнут перечислять на персональные счета семей погибших, открытых в Ощадбанке.

В частности, Бондарь отметил, что, кроме указанной суммы компания "Газэкс-Украина" полностью оплатит налоги на доходы физических лиц при получении этой материальной помощи. Он также добавил, что это соглашение является первым этапом материальной помощи пострадавшим в результате взрыва газа в жилом доме Днепропетровска. На втором этапе компания "Газэкс-Украина" намеревается выплатить семьям пострадавших заявленные ранее 20 млн. грн.

В свою очередь, президент ЗАО "Комплексные энергетические системы" (Россия) Михаил Слободин заявил, что 20 млн. грн. для пострадавших компания уже выделила, и проблема заключается лишь в подготовке большого количества документов для получения пострадавшими средств. "Мы хотим исключить возможность каких бы то ни было претензий, которые могут возникнуть во время распределения 20 млн. грн. для более чем 400 пострадавших", — заметил он.

Он также добавил, что российские акционеры ОАО "Днепрогаз" планируют передать все права Днепропетровской облгосадминистрации для распределения 20 млн. грн. среди пострадавших.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!